111-112年非全時居家照護公務車輛租賃採購案
衛生福利部桃園療養院辦理「111-112年非全時居家照護公務車輛租賃採購案」已於 2022/02/25 決標,決標金額 381,600 元(約 38 萬),得標廠商為和運租車股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/03/02 |
| 決標日期 | 2022/02/25 |
| 招標機關 | 衛生福利部桃園療養院 |
| 標案編號 | TYPC111B002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 432,000 元 |
| 總決標金額 | 381,600 元(約 38 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 和運租車股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 381,600 元 |
| 華信汽車租賃有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大吉國際小客車租賃有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 直航聯合有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 小馬國際租賃股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/02/10 公開取得報價單或企劃書公告
- 2022/02/17 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2022/03/02 決標公告 381,600 元