110年度臨購藥品Nicorette inhaler○R(Nicotine 10mg)採購案
衛生福利部桃園療養院辦理「110年度臨購藥品Nicorette inhaler○R(Nicotine 10mg)採購案」已於 2021/12/24 決標,決標金額 4,750,310 元(約 475 萬),得標廠商為久裕企業股份有限公司 (ARICH ENTERPRISE CO., LTD.)。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/10 |
| 決標日期 | 2021/12/24 |
| 招標機關 | 衛生福利部桃園療養院 |
| 標案編號 | TYPC110B018 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,750,310 元 |
| 總決標金額 | 4,750,310 元(約 475 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 久裕企業股份有限公司 (ARICH ENTERPRISE CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 4,750,310 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/01/10 決標公告 4,750,310 元
- 2022/05/10 更正決標公告