台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

衛生福利部桃園療養院臨購藥品1項(Epclusa®)採購案

衛生福利部桃園療養院辦理「衛生福利部桃園療養院臨購藥品1項(Epclusa®)採購案」已於 2021/06/24 決標,決標金額 7,918,000 元(約 792 萬),得標廠商為華安藥品股份有限公司。

決標結果
得標廠商華安藥品股份有限公司
決標金額7,918,000 元(約 792 萬)
決標日期2021/06/24
預算金額7,918,000 元(約 792 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/06/28
決標日期2021/06/24
招標機關衛生福利部桃園療養院
標案編號TYPC110B004
預算金額7,918,000 元(約 792 萬)
底價金額7,918,000 元
總決標金額7,918,000 元(約 792 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
華安藥品股份有限公司公司資料↗ 得標 7,918,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→