108年重覆式經顱刺激治療系統採購案
衛生福利部桃園療養院辦理「108年重覆式經顱刺激治療系統採購案」已於 2020/02/11 決標,決標金額 2,048,000 元(約 205 萬),得標廠商為長振儀器股份有限公司 (CHANCELLOR INSTRUMENT CO., LTD.)。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/02/17 |
| 決標日期 | 2020/02/11 |
| 招標機關 | 衛生福利部桃園療養院 |
| 標案編號 | TYPC108B014 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,086,050 元 |
| 總決標金額 | 2,048,000 元(約 205 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 長振儀器股份有限公司 (CHANCELLOR INSTRUMENT CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 2,048,000 元 |
| 春杏醫療儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/06/05 公開徵求廠商提供參考資料
- 2019/12/03 公開招標公告
- 2019/12/23 無法決標公告
- 2019/12/23 公開招標公告
- 2020/01/08 無法決標公告
- 2020/01/09 公開招標公告
- 2020/01/20 無法決標公告
- 2020/01/31 公開招標公告
- 2020/02/17 決標公告 2,048,000 元