衛生福利部部立醫院滅火器檢測換藥聯合採購案
衛生福利部桃園療養院辦理「衛生福利部部立醫院滅火器檢測換藥聯合採購案」已於 2018/01/26 決標,決標金額 2,284,035 元(約 228 萬),得標廠商為東大消火企業社(合夥)。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/02/14 |
| 決標日期 | 2018/01/26 |
| 招標機關 | 衛生福利部桃園療養院 |
| 標案編號 | TYPC106B009 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,818,471 元 |
| 總決標金額 | 2,284,035 元(約 228 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東大消火企業社(合夥)公司資料↗ | 得標 | 317,450 元 |
| 崧逸消防實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,966,585 元 |
| 康利消防實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/01/12 公開招標公告
- 2018/01/18 公開招標更正公告
- 2018/02/14 決標公告 2,284,035 元
- 2019/05/06 更正決標公告