院區光纖網路重新建置採購案
衛生福利部八里療養院辦理「院區光纖網路重新建置採購案」已於 2025/12/09 決標,決標金額 3,966,678 元(約 397 萬),得標廠商為彙典科技有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/17 |
| 決標日期 | 2025/12/09 |
| 招標機關 | 衛生福利部八里療養院 |
| 標案編號 | 114bali-028 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,512,006 元 |
| 總決標金額 | 3,966,678 元(約 397 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 彙典科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,966,678 元 |
| 台灣智慧光網股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 雲沛科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/30 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/11/25 公開招標公告
- 2025/12/01 公開招標更正公告
- 2025/12/03 公開招標更正公告
- 2025/12/17 決標公告 3,966,678 元