台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

清潔委外服務採購案

衛生福利部八里療養院辦理「清潔委外服務採購案」已於 2025/03/18 決標,決標金額 5,606,712 元(約 561 萬),得標廠商為冠雨有限公司。

決標結果
得標廠商冠雨有限公司
決標金額5,606,712 元(約 561 萬)
決標日期2025/03/18
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/03/25
決標日期2025/03/18
招標機關衛生福利部八里療養院
標案編號114bali-014
預算金額
底價金額5,962,100 元
總決標金額5,606,712 元(約 561 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
冠雨有限公司公司資料↗ 得標 5,606,712 元
凡耀有限公司公司資料↗ 未得標
萬金國際科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/07 公開招標公告
  2. 2025/03/25 決標公告 5,606,712 元