台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

司法精神病房空間整修及安全維護設施設備工程

衛生福利部八里療養院辦理「司法精神病房空間整修及安全維護設施設備工程」已於 2023/11/13 決標,決標金額 69,520,168 元(約 6,952 萬),得標廠商為英雄工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商英雄工程股份有限公司
決標金額69,520,168 元(約 6,952 萬)
決標日期2023/11/13
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/11/21
決標日期2023/11/13
招標機關衛生福利部八里療養院
標案編號112bali-020
預算金額
底價金額
總決標金額69,520,168 元(約 6,952 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
英雄工程股份有限公司公司資料↗ 得標 69,520,168 元
崴騰營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/08/31 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2023/10/05 公開招標公告
  3. 2023/10/23 無法決標公告
  4. 2023/10/23 公開招標公告
  5. 2023/10/25 公開招標更正公告
  6. 2023/11/21 決標公告 69,520,168 元
  7. 2024/04/15 更正決標公告