台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

復健大樓空間活化修建工程

衛生福利部八里療養院辦理「復健大樓空間活化修建工程」已於 2023/11/22 決標,決標金額 3,960,000 元(約 396 萬),得標廠商為笙慈室內裝修工程有限公司。

決標結果
得標廠商笙慈室內裝修工程有限公司
決標金額3,960,000 元(約 396 萬)
決標日期2023/11/22
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/11/24
決標日期2023/11/22
招標機關衛生福利部八里療養院
標案編號112bali-019
預算金額
底價金額4,100,000 元
總決標金額3,960,000 元(約 396 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
笙慈室內裝修工程有限公司公司資料↗ 得標 3,960,000 元
遠璟室內裝修企業有限公司公司資料↗ 未得標
昱宇室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標
英文工程有限公司公司資料↗ 未得標
展鼎室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/07/06 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2023/07/31 公開招標公告
  3. 2023/09/26 無法決標公告
  4. 2023/10/25 無法決標公告
  5. 2023/10/30 公開招標公告
  6. 2023/11/14 無法決標公告
  7. 2023/11/14 公開招標公告
  8. 2023/11/24 決標公告 3,960,000 元