台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

員工宿舍2棟(北)建築物結構補強及滲水改善工程

衛生福利部八里療養院辦理「員工宿舍2棟(北)建築物結構補強及滲水改善工程」已於 2021/12/21 決標,決標金額 4,270,000 元(約 427 萬),得標廠商為上耀營造有限公司。

決標結果
得標廠商上耀營造有限公司
決標金額4,270,000 元(約 427 萬)
決標日期2021/12/21
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/27
決標日期2021/12/21
招標機關衛生福利部八里療養院
標案編號110bali-041
預算金額
底價金額5,300,000 元
總決標金額4,270,000 元(約 427 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
上耀營造有限公司公司資料↗ 得標 4,270,000 元
開平營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
雅砌營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
榮璟營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/06 公開招標公告
  2. 2021/12/27 決標公告 4,270,000 元