台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

一般事業廢棄物委託清除處理採購後續擴充案

衛生福利部八里療養院辦理「一般事業廢棄物委託清除處理採購後續擴充案」已於 2019/12/05 決標,決標金額 1,967,400 元(約 197 萬),得標廠商為振銘環保工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商振銘環保工程股份有限公司
決標金額1,967,400 元(約 197 萬)
決標日期2019/12/05
預算金額2,064,000 元(約 206 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/01/06
決標日期2019/12/05
招標機關衛生福利部八里療養院
標案編號107bali-029-1
預算金額2,064,000 元(約 206 萬)
底價金額
總決標金額1,967,400 元(約 197 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
振銘環保工程股份有限公司公司資料↗ 得標 1,967,400 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/01/02 決標公告
  2. 2020/01/06 決標公告 1,967,400 元