台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

第1棟病房建築物結構補強及滲水改善工程

衛生福利部八里療養院辦理「第1棟病房建築物結構補強及滲水改善工程」已於 2019/01/17 決標,決標金額 7,179,996 元(約 718 萬),得標廠商為正光陽營造廠有限公司。

決標結果
得標廠商正光陽營造廠有限公司
決標金額7,179,996 元(約 718 萬)
決標日期2019/01/17
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/01/19
決標日期2019/01/17
招標機關衛生福利部八里療養院
標案編號107bali-028
預算金額
底價金額7,500,000 元
總決標金額7,179,996 元(約 718 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
正光陽營造廠有限公司公司資料↗ 得標 7,179,996 元
碁固營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
承申營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/12/27 公開招標公告
  2. 2019/01/11 無法決標公告
  3. 2019/01/11 公開招標公告
  4. 2019/01/19 決標公告 7,179,996 元