台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

第2棟病房建築物結構補強及滲水改善工程

衛生福利部八里療養院辦理「第2棟病房建築物結構補強及滲水改善工程」已於 2017/01/16 決標,決標金額 7,980,000 元(約 798 萬),得標廠商為泳創營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商泳創營造工程有限公司
決標金額7,980,000 元(約 798 萬)
決標日期2017/01/16
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/01/20
決標日期2017/01/16
招標機關衛生福利部八里療養院
標案編號105bali-037
預算金額
底價金額8,889,302 元
總決標金額7,980,000 元(約 798 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
泳創營造工程有限公司公司資料↗ 得標 7,980,000 元
地一營造有限公司公司資料↗ 未得標
韋立營造有限公司公司資料↗ 未得標
富弘營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
廣宏泰營造有限公司公司資料↗ 未得標
頤嘉營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
盛展營造有限公司公司資料↗ 未得標
川遠營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/01/05 公開招標公告
  2. 2017/01/20 決標公告 7,980,000 元