台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度一般事業廢棄物清理勞務承攬

衛生福利部彰化老人養護中心辦理「115年度一般事業廢棄物清理勞務承攬」已於 2025/12/23 決標,決標金額 2,640,000 元(約 264 萬),得標廠商為彰富環保有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商彰富環保有限公司
決標金額2,640,000 元(約 264 萬)
決標日期2025/12/23
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/05
決標日期2025/12/23
招標機關衛生福利部彰化老人養護中心
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHNH-115-21
預算金額
底價金額2,832,000 元
總決標金額2,640,000 元(約 264 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
彰富環保有限公司公司資料↗ 得標 2,640,000 元
明德環保有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/02 公開招標公告
  2. 2025/12/18 無法決標公告
  3. 2025/12/18 公開招標公告
  4. 2026/01/05 決標公告 2,640,000 元