台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度管灌營養品

衛生福利部彰化老人養護中心辦理「115年度管灌營養品」已於 2025/11/21 決標,決標金額 2,099,300 元(約 210 萬),得標廠商為康平興業股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商康平興業股份有限公司
決標金額2,099,300 元(約 210 萬)
決標日期2025/11/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/03
決標日期2025/11/21
招標機關衛生福利部彰化老人養護中心
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHNH-115-10
預算金額
底價金額2,722,760 元
總決標金額2,099,300 元(約 210 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
康平興業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,497,000 元
康齡家生技股份有限公司 (ALLCARE BIOTECH CO.,LTD.)公司資料↗ 得標 602,300 元
三多士股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/27 公開招標公告
  2. 2025/12/03 決標公告 2,099,300 元