115年度雜貨膳食副食品
衛生福利部彰化老人養護中心辦理「115年度雜貨膳食副食品」已於 2025/10/28 決標,決標金額 3,118,228 元(約 312 萬),得標廠商為百吉園豆漿(獨資)。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/18 |
| 決標日期 | 2025/10/28 |
| 招標機關 | 衛生福利部彰化老人養護中心 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | CHNH-115-04 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,320,000 元 |
| 總決標金額 | 3,118,228 元(約 312 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 百吉園豆漿(獨資)公司資料↗ | 得標 | 1,539,923 元 |
| 上春風食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,578,305 元 |
| 喜洋洋食品股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/14 公開招標公告
- 2025/10/31 無法決標公告
- 2025/10/31 公開招標公告
- 2025/11/12 決標公告 3,118,228 元
- 2025/11/18 決標公告 3,118,228 元