台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

活動室修繕工程

衛生福利部彰化老人養護中心辦理「活動室修繕工程」已於 2025/12/18 決標,決標金額 2,824,500 元(約 282 萬),得標廠商為竣宇營造股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商竣宇營造股份有限公司
決標金額2,824,500 元(約 282 萬)
決標日期2025/12/18
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/26
決標日期2025/12/18
招標機關衛生福利部彰化老人養護中心
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHNH-114-29
預算金額
底價金額3,020,000 元
總決標金額2,824,500 元(約 282 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
竣宇營造股份有限公司公司資料↗ 得標 2,824,500 元
品悅室內裝修設計工程有限公司公司資料↗ 未得標
奕橙室內裝修設計有限公司公司資料↗ 未得標
姚銓室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標
唯心室內裝修設計有限公司公司資料↗ 未得標
墨築室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標
唯晟室內裝修工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/31 公開招標公告
  2. 2025/11/14 無法決標公告
  3. 2025/11/14 公開招標公告
  4. 2025/12/26 決標公告 2,824,500 元