114年度院舍修繕工程
衛生福利部彰化老人養護中心辦理「114年度院舍修繕工程」已於 2025/11/21 決標,決標金額 13,468,669 元(約 1,347 萬),得標廠商為吉燦營造有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/05 |
| 決標日期 | 2025/11/21 |
| 招標機關 | 衛生福利部彰化老人養護中心 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | CHNH-114-28 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 16,000,000 元 |
| 總決標金額 | 13,468,669 元(約 1,347 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 吉燦營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 13,468,669 元 |
| 竣宇營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 超品藝室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 品悅室內裝修設計工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 蓁畇營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 姚銓室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/31 公開招標公告
- 2025/11/14 無法決標公告
- 2025/11/14 公開招標公告
- 2025/12/05 決標公告 13,468,669 元