114年度一般事業廢棄物清理勞務承攬
衛生福利部彰化老人養護中心辦理「114年度一般事業廢棄物清理勞務承攬」已於 2024/11/12 決標,決標金額 2,131,200 元(約 213 萬),得標廠商為泰竣企業有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/11/21 |
| 決標日期 | 2024/11/12 |
| 招標機關 | 衛生福利部彰化老人養護中心 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | CHNH-114-10 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,592,000 元 |
| 總決標金額 | 2,131,200 元(約 213 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 泰竣企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,131,200 元 |
| 明德環保有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 邑展環保科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 彰富環保有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 允新環保科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/10/31 公開招標公告
- 2024/11/21 決標公告 2,131,200 元