113年度住民紙尿褲、復健褲、成人紙尿片、看護墊
衛生福利部彰化老人養護中心辦理「113年度住民紙尿褲、復健褲、成人紙尿片、看護墊」已於 2023/11/27 決標,決標金額 3,478,400 元(約 348 萬),得標廠商為維星生技有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/05 |
| 決標日期 | 2023/11/27 |
| 招標機關 | 衛生福利部彰化老人養護中心 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | CHNH-113-05 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,865,000 元 |
| 總決標金額 | 3,478,400 元(約 348 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 維星生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,478,400 元 |
| 生明國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 康那香企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/10/26 公開招標公告
- 2023/11/07 公開招標更正公告
- 2023/11/17 無法決標公告
- 2023/11/17 公開招標公告
- 2023/12/05 決標公告 3,478,400 元