台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度衣物洗滌勞務承攬

衛生福利部彰化老人養護中心辦理「111年度衣物洗滌勞務承攬」已於 2021/10/13 決標,決標金額 1,190,160 元(約 119 萬),得標廠商為嘉潔洗衣店。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商嘉潔洗衣店
決標金額1,190,160 元(約 119 萬)
決標日期2021/10/13
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/10/26
決標日期2021/10/13
招標機關衛生福利部彰化老人養護中心
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHNH-111-04
預算金額
底價金額1,472,823 元
總決標金額1,190,160 元(約 119 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
嘉潔洗衣店公司資料↗ 得標 1,190,160 元
勁潔企業社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/09/23 公開招標公告
  2. 2021/10/06 無法決標公告
  3. 2021/10/06 公開招標公告
  4. 2021/10/26 決標公告 1,190,160 元