111年度管灌營養品
衛生福利部彰化老人養護中心辦理「111年度管灌營養品」已於 2021/10/21 決標,決標金額 3,720,170 元(約 372 萬),得標廠商為三多士股份有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/10/27 |
| 決標日期 | 2021/10/21 |
| 招標機關 | 衛生福利部彰化老人養護中心 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | CHNH-111-03 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,048,710 元 |
| 總決標金額 | 3,720,170 元(約 372 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 三多士股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 443,200 元 |
| 康平興業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,276,970 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/09/23 公開招標公告
- 2021/10/06 無法決標公告
- 2021/10/06 公開招標公告
- 2021/10/27 決標公告 3,720,170 元