台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度稉(蓬萊)種白米、糙米

衛生福利部彰化老人養護中心辦理「111年度稉(蓬萊)種白米、糙米」已於 2021/08/31 決標,決標金額 743,525 元(約 74 萬),得標廠商為凡興有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商凡興有限公司
決標金額743,525 元(約 74 萬)
決標日期2021/08/31
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/09/03
決標日期2021/08/31
招標機關衛生福利部彰化老人養護中心
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHNH-111-02
預算金額
底價金額799,000 元
總決標金額743,525 元(約 74 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
凡興有限公司公司資料↗ 得標 743,525 元
億東企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
泉順食品企業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/08/20 公開招標公告
  2. 2021/09/03 決標公告 743,525 元