110年度井水過濾濾材機電及RO過濾系統更新
衛生福利部彰化老人養護中心辦理「110年度井水過濾濾材機電及RO過濾系統更新」已於 2021/09/13 決標,決標金額 1,455,100 元(約 146 萬),得標廠商為聯泉淨水器材有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/09/22 |
| 決標日期 | 2021/09/13 |
| 招標機關 | 衛生福利部彰化老人養護中心 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | CHNH-110-30 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,831,080 元 |
| 總決標金額 | 1,455,100 元(約 146 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聯泉淨水器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,455,100 元 |
| 源德環境工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 祥裕工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 雙詮淨水股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/09/01 公開招標公告
- 2021/09/22 決標公告 1,455,100 元