台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度雜貨膳食副食品等5項

衛生福利部彰化老人養護中心辦理「110年度雜貨膳食副食品等5項」已於 2020/10/21 決標,決標金額 5,352,508 元(約 535 萬),得標廠商為百吉園豆漿(獨資)。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商百吉園豆漿(獨資)
決標金額5,352,508 元(約 535 萬)
決標日期2020/10/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/10/30
決標日期2020/10/21
招標機關衛生福利部彰化老人養護中心
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHNH-110-02
預算金額
底價金額5,371,600 元
總決標金額5,352,508 元(約 535 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
百吉園豆漿(獨資)公司資料↗ 得標 876,300 元
喜洋洋食品股份有限公司公司資料↗ 得標 458,600 元
金滿億食品有限公司公司資料↗ 得標 4,017,608 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/09/28 公開招標公告
  2. 2020/10/13 無法決標公告
  3. 2020/10/13 公開招標公告
  4. 2020/10/30 決標公告 5,352,508 元