台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度住民紙尿褲、復健褲、替換式紙尿片、看護墊

衛生福利部彰化老人養護中心辦理「109年度住民紙尿褲、復健褲、替換式紙尿片、看護墊」已於 2019/12/24 決標,決標金額 3,565,750 元(約 357 萬),得標廠商為康那香企業股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商康那香企業股份有限公司
決標金額3,565,750 元(約 357 萬)
決標日期2019/12/24
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/12/31
決標日期2019/12/24
招標機關衛生福利部彰化老人養護中心
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHNH-109-19
預算金額
底價金額3,815,550 元
總決標金額3,565,750 元(約 357 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
康那香企業股份有限公司公司資料↗ 得標 3,565,750 元
京鼎股份有限公司公司資料↗ 未得標
維星生技有限公司公司資料↗ 未得標
生明國際有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/12/11 公開招標公告
  2. 2019/12/31 決標公告 3,565,750 元