台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度臨時照顧服務員勞務承攬

衛生福利部彰化老人養護中心辦理「109年度臨時照顧服務員勞務承攬」已於 2019/12/23 決標,決標金額 23,732,800 元(約 2,373 萬),得標廠商為社團法人台灣在地安老推展協會。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商社團法人台灣在地安老推展協會
決標金額23,732,800 元(約 2,373 萬)
決標日期2019/12/23
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/12/27
決標日期2019/12/23
招標機關衛生福利部彰化老人養護中心
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHNH-109-16
預算金額
底價金額23,732,800 元
總決標金額23,732,800 元(約 2,373 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
社團法人台灣在地安老推展協會公司資料↗ 得標 23,732,800 元
彰化縣馨福長幼服務協會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/11/12 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2019/12/03 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2019/12/27 決標公告 23,732,800 元
  4. 2021/07/06 更正決標公告