台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度臨時照顧服務員勞務承攬

衛生福利部彰化老人養護中心辦理「108年度臨時照顧服務員勞務承攬」已於 2018/12/19 決標,決標金額 36,172,320 元(約 3,617 萬),得標廠商為有限責任彰化縣大愛照顧服務勞動合作社。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商有限責任彰化縣大愛照顧服務勞動合作社
決標金額36,172,320 元(約 3,617 萬)
決標日期2018/12/19
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/12/26
決標日期2018/12/19
招標機關衛生福利部彰化老人養護中心
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHNH-108-12
預算金額
底價金額36,172,320 元
總決標金額36,172,320 元(約 3,617 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
有限責任彰化縣大愛照顧服務勞動合作社公司資料↗ 得標 13,899,600 元
耀煜企業有限公司公司資料↗ 得標 22,272,720 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/11/02 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2018/11/28 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  3. 2018/11/28 無法決標公告
  4. 2018/12/26 決標公告 36,172,320 元