107年度雜貨膳食副食品等5項
衛生福利部彰化老人養護中心辦理「107年度雜貨膳食副食品等5項」已於 2017/11/23 決標,決標金額 4,832,149 元(約 483 萬),得標廠商為百吉園豆漿(獨資)。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/12/04 |
| 決標日期 | 2017/11/23 |
| 招標機關 | 衛生福利部彰化老人養護中心 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | CHNH-107-03 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,908,710 元 |
| 總決標金額 | 4,832,149 元(約 483 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 百吉園豆漿(獨資)公司資料↗ | 得標 | 886,324 元 |
| 加樂麗餅行公司資料↗ | 得標 | 900,000 元 |
| 金滿億食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,045,825 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/11/06 公開招標公告
- 2017/11/17 公開招標公告
- 2017/11/17 無法決標公告
- 2017/12/04 決標公告 4,832,149 元