台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度失智住民健康智慧化照護管理平台及相關設備建置

衛生福利部彰化老人養護中心辦理「106年度失智住民健康智慧化照護管理平台及相關設備建置」已於 2017/09/04 決標,決標金額 1,385,000 元(約 139 萬),得標廠商為遠傳電信股份有限公司系統整合分公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商遠傳電信股份有限公司系統整合分公司
決標金額1,385,000 元(約 139 萬)
決標日期2017/09/04
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2017/09/13
決標日期2017/09/04
招標機關衛生福利部彰化老人養護中心
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHNH-106-27
預算金額
底價金額1,388,510 元
總決標金額1,385,000 元(約 139 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
遠傳電信股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ 得標 1,385,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/06/20 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2017/07/27 無法決標公告
  3. 2017/07/31 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  4. 2017/08/09 無法決標公告
  5. 2017/08/10 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  6. 2017/09/13 決標公告 1,385,000 元