管灌營養品
衛生福利部彰化老人養護中心辦理「管灌營養品」已於 2015/08/18 決標,決標金額 2,991,690 元(約 299 萬),得標廠商為三多士股份有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/09/03 |
| 決標日期 | 2015/08/18 |
| 招標機關 | 衛生福利部彰化老人養護中心 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | CHNH-104-27 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,491,750 元 |
| 總決標金額 | 2,991,690 元(約 299 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 三多士股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,842,690 元 |
| 康平興業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 24,000 元 |
| 美商亞培股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 1,125,000 元 |
| 泓菖企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 惠健生技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/08/05 公開招標公告
- 2015/09/03 決標公告 2,991,690 元
- 2015/09/09 無法決標公告
- 2015/09/09 更正決標公告