「丙型干擾素釋放試驗(IGRA)」委託代檢一式
衛生福利部樂生醫院辦理「「丙型干擾素釋放試驗(IGRA)」委託代檢一式」已於 2026/08/21 決標,決標金額 1,425,640 元(約 143 萬),得標廠商為立人醫事檢驗所。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/21 |
| 決標日期 | 2026/08/21 |
| 招標機關 | 衛生福利部樂生醫院 |
| 標案編號 | lslp-2542-11523 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,487,700 元 |
| 總決標金額 | 1,425,640 元(約 143 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 立人醫事檢驗所公司資料↗ | 得標 | — |
| 健詮醫事檢驗所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/08/14 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/08/21 決標公告 1,425,640 元