台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

DR X光機組2台維護保養暨X光管球採購1式

衛生福利部樂生醫院辦理「DR X光機組2台維護保養暨X光管球採購1式」已於 2026/08/21 決標,決標金額 3,069,592 元(約 307 萬),得標廠商為老達利貿易股份有限公司。

決標結果
得標廠商老達利貿易股份有限公司
決標金額3,069,592 元(約 307 萬)
決標日期2026/08/21
預算金額3,662,509 元(約 366 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/08/26
決標日期2026/08/21
招標機關衛生福利部樂生醫院
標案編號lslp-2542-11522
預算金額3,662,509 元(約 366 萬)
底價金額3,070,000 元
總決標金額3,069,592 元(約 307 萬)
較預算節省約 16%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
老達利貿易股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→