胸腔病院路面改善工程
衛生福利部胸腔病院辦理「胸腔病院路面改善工程」已於 2026/07/27 決標,決標金額 4,500,000 元(約 450 萬),得標廠商為功得土木包工業(獨資)。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/03 |
| 決標日期 | 2026/07/27 |
| 招標機關 | 衛生福利部胸腔病院 |
| 標案編號 | TBC-1150622 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,950,000 元 |
| 總決標金額 | 4,500,000 元(約 450 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 功得土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | — |
| 佑昌營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吉順開發工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/20 無法決標公告
- 2026/07/20 公開招標公告
- 2026/08/03 決標公告 4,500,000 元