「快速細菌螢光培養管(MGIT)及快速細菌營養劑及抗生素添加劑(PANTA)」檢驗試劑採購案
衛生福利部胸腔病院辦理「「快速細菌螢光培養管(MGIT)及快速細菌營養劑及抗生素添加劑(PANTA)」檢驗試劑採購案」已於 2026/06/09 決標,決標金額 9,869,000 元(約 987 萬),得標廠商為康儀科技股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/06/10 |
| 決標日期 | 2026/06/09 |
| 招標機關 | 衛生福利部胸腔病院 |
| 標案編號 | TBC-1150420 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,869,000 元 |
| 總決標金額 | 9,869,000 元(約 987 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 康儀科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,869,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/21 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/05/13 公開招標公告
- 2026/05/27 無法決標公告
- 2026/05/27 公開招標公告
- 2026/06/10 決標公告 9,869,000 元
- 2026/07/16 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/07/17 公開徵求廠商提供參考資料更正公告