台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

仁德院區宿舍電梯更新1台

衛生福利部胸腔病院辦理「仁德院區宿舍電梯更新1台」已於 2026/05/27 決標,決標金額 591,500 元(約 59 萬),得標廠商為廣和機電有限公司。

決標結果
得標廠商廣和機電有限公司
決標金額591,500 元(約 59 萬)
決標日期2026/05/27
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/05/27
決標日期2026/05/27
招標機關衛生福利部胸腔病院
標案編號TBC-1150318
預算金額
底價金額615,000 元
總決標金額591,500 元(約 59 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
廣和機電有限公司公司資料↗ 得標 591,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/24 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2026/05/18 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2026/05/27 決標公告 591,500 元