115年大同院區核心及區域網路設備維運案
衛生福利部胸腔病院辦理「115年大同院區核心及區域網路設備維運案」已於 2026/05/07 決標,決標金額 324,800 元(約 32 萬),得標廠商為新加坡商網達先進科技有限公司台灣分公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/21 |
| 決標日期 | 2026/05/07 |
| 招標機關 | 衛生福利部胸腔病院 |
| 標案編號 | TBC-1150128 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 325,000 元 |
| 總決標金額 | 324,800 元(約 32 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新加坡商網達先進科技有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 324,800 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/18 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/04/30 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/04/30 無法決標公告
- 2026/05/21 決標公告 324,800 元