「緊急生化免疫試劑(Troponin-I)一批」財物採購
衛生福利部胸腔病院辦理「「緊急生化免疫試劑(Troponin-I)一批」財物採購」已於 2026/03/02 決標,決標金額 1,529,000 元(約 153 萬),得標廠商為醫兆股份有限公司 (MEDTRI CO., LTD.)。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/04 |
| 決標日期 | 2026/03/02 |
| 招標機關 | 衛生福利部胸腔病院 |
| 標案編號 | TBC-1150110 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,551,000 元 |
| 總決標金額 | 1,529,000 元(約 153 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 醫兆股份有限公司 (MEDTRI CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 1,529,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/28 公開招標公告
- 2026/02/13 無法決標公告
- 2026/02/13 公開招標公告
- 2026/03/04 決標公告 1,529,000 元