台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「結核分枝桿菌群MPT64 Ag試劑」財物採購案

衛生福利部胸腔病院辦理「「結核分枝桿菌群MPT64 Ag試劑」財物採購案」已於 2025/10/28 決標,決標金額 673,500 元(約 67 萬),得標廠商為炬合國際生物科技有限公司。

決標結果
得標廠商炬合國際生物科技有限公司
決標金額673,500 元(約 67 萬)
決標日期2025/10/28
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/29
決標日期2025/10/28
招標機關衛生福利部胸腔病院
標案編號TBC-1140810
預算金額
底價金額795,000 元
總決標金額673,500 元(約 67 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
炬合國際生物科技有限公司公司資料↗ 得標 673,500 元
美艾利爾健康股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/20 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/10/29 決標公告 673,500 元