台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度腸胃鏡檢查醫師支援

衛生福利部胸腔病院辦理「114年度腸胃鏡檢查醫師支援」已於 2025/09/15 決標,決標金額 1,458,992 元(約 146 萬),得標廠商為台南市立醫院。

決標結果
得標廠商台南市立醫院
決標金額1,458,992 元(約 146 萬)
決標日期2025/09/15
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/23
決標日期2025/09/15
招標機關衛生福利部胸腔病院
標案編號TBC-1140808
預算金額
底價金額1,458,992 元
總決標金額1,458,992 元(約 146 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
台南市立醫院公司資料↗ 得標 729,496 元
奇美醫療財團法人奇美醫院公司資料↗ 得標 729,496 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/25 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/09/23 決標公告 1,458,992 元