台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「血液分析檢驗試劑」財物採購案

衛生福利部胸腔病院辦理「「血液分析檢驗試劑」財物採購案」已於 2025/09/02 決標,決標金額 2,596,500 元(約 260 萬),得標廠商為台灣希森美康股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣希森美康股份有限公司
決標金額2,596,500 元(約 260 萬)
決標日期2025/09/02
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/09/03
決標日期2025/09/02
招標機關衛生福利部胸腔病院
標案編號TBC-1140610
預算金額
底價金額2,610,000 元
總決標金額2,596,500 元(約 260 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣希森美康股份有限公司公司資料↗ 得標 2,596,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/15 公開招標公告
  2. 2025/08/28 無法決標公告
  3. 2025/08/28 公開招標公告
  4. 2025/09/03 決標公告 2,596,500 元