台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

病房大樓二樓護理站裝修工程委託規劃設計及監造技術服務

衛生福利部胸腔病院辦理「病房大樓二樓護理站裝修工程委託規劃設計及監造技術服務」已於 2025/08/26 決標,決標金額 665,488 元(約 67 萬),得標廠商為顏宗信建築師事務所。

決標結果
得標廠商顏宗信建築師事務所
決標金額665,488 元(約 67 萬)
決標日期2025/08/26
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/28
決標日期2025/08/26
招標機關衛生福利部胸腔病院
標案編號TBC-1140606
預算金額
底價金額
總決標金額665,488 元(約 67 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
顏宗信建築師事務所 得標 665,488 元
維平國際建築師事務所 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/01 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/08/28 決標公告 665,488 元
  3. 2026/03/30 更正決標公告