「胃腸內視鏡周邊設備(電燒機、沖水機、二氧化碳調節機)、多功能油壓推床等4項」財物採購
衛生福利部胸腔病院辦理「「胃腸內視鏡周邊設備(電燒機、沖水機、二氧化碳調節機)、多功能油壓推床等4項」財物採購」已於 2025/06/06 決標,決標金額 300,000 元(約 30 萬),得標廠商為台同儀器有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/18 |
| 決標日期 | 2025/06/06 |
| 招標機關 | 衛生福利部胸腔病院 |
| 標案編號 | TBC-1140525 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 351,000 元 |
| 總決標金額 | 300,000 元(約 30 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台同儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 惠眾股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 300,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/29 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/05/29 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/06/18 決標公告 300,000 元
- 2025/06/18 無法決標公告
- 2025/06/19 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/06/26 決標公告 300,000 元
- 2025/06/26 無法決標公告
- 2025/06/27 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/07/04 無法決標公告
- 2025/07/07 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/07/14 無法決標公告
- 2025/07/15 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/07/18 決標公告 300,000 元
- 2025/07/18 無法決標公告
- 2025/07/18 無法決標公告