自動酵素連結免疫分析儀
衛生福利部胸腔病院辦理「自動酵素連結免疫分析儀」已於 2025/07/22 決標,決標金額 1,700,000 元(約 170 萬),得標廠商為太暘生物科技股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/23 |
| 決標日期 | 2025/07/22 |
| 招標機關 | 衛生福利部胸腔病院 |
| 標案編號 | TBC-1140515 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,700,000 元 |
| 總決標金額 | 1,700,000 元(約 170 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 太暘生物科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,700,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/04 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/06/05 公開招標公告
- 2025/06/18 無法決標公告
- 2025/06/20 公開招標公告
- 2025/07/03 無法決標公告
- 2025/07/03 公開招標公告
- 2025/07/10 無法決標公告
- 2025/07/14 公開招標公告
- 2025/07/23 決標公告 1,700,000 元