「內視鏡影像系統」財物採購案
衛生福利部胸腔病院辦理「「內視鏡影像系統」財物採購案」已於 2025/06/10 決標,決標金額 3,050,000 元(約 305 萬),得標廠商為富士軟片醫療產品股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/11 |
| 決標日期 | 2025/06/10 |
| 招標機關 | 衛生福利部胸腔病院 |
| 標案編號 | TBC-1140410 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,050,000 元 |
| 總決標金額 | 3,050,000 元(約 305 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 富士軟片醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,050,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/13 公開招標公告
- 2025/06/05 無法決標公告
- 2025/06/05 公開招標公告
- 2025/06/11 決標公告 3,050,000 元