台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

檢驗項目委外代檢

衛生福利部胸腔病院辦理「檢驗項目委外代檢」已於 2025/04/17 決標,決標金額 8,664,628 元(約 866 萬),得標廠商為現代醫事檢驗所。

決標結果
得標廠商現代醫事檢驗所
決標金額8,664,628 元(約 866 萬)
決標日期2025/04/17
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/04/29
決標日期2025/04/17
招標機關衛生福利部胸腔病院
標案編號TBC-1140318
預算金額
底價金額9,520,000 元
總決標金額8,664,628 元(約 866 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
現代醫事檢驗所公司資料↗ 得標 8,664,628 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/26 公開招標公告
  2. 2025/03/27 公開招標更正公告
  3. 2025/04/09 無法決標公告
  4. 2025/04/09 公開招標公告
  5. 2025/04/29 決標公告 8,664,628 元