「快速細菌螢光培養管」及「快速細菌營養劑及抗生素添加劑」檢驗試劑一批
衛生福利部胸腔病院辦理「「快速細菌螢光培養管」及「快速細菌營養劑及抗生素添加劑」檢驗試劑一批」已於 2025/07/04 決標,決標金額 7,785,000 元(約 779 萬),得標廠商為康儀科技股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/07 |
| 決標日期 | 2025/07/04 |
| 招標機關 | 衛生福利部胸腔病院 |
| 標案編號 | TBC-1140220 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,785,000 元 |
| 總決標金額 | 7,785,000 元(約 779 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 康儀科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,785,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/29 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/05/29 公開招標公告
- 2025/06/11 無法決標公告
- 2025/06/11 公開招標公告
- 2025/06/18 無法決標公告
- 2025/06/18 公開招標公告
- 2025/06/25 無法決標公告
- 2025/06/26 公開招標公告
- 2025/07/07 決標公告 7,785,000 元