結核菌二線藥物敏感性試驗案
衛生福利部胸腔病院辦理「結核菌二線藥物敏感性試驗案」已於 2025/02/25 決標,決標金額 241,625 元(約 24 萬),得標廠商為康儀科技股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/02/25 |
| 決標日期 | 2025/02/25 |
| 招標機關 | 衛生福利部胸腔病院 |
| 標案編號 | TBC-1131205 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 244,134 元 |
| 總決標金額 | 241,625 元(約 24 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 康儀科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 241,625 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/30 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/01/08 無法決標公告
- 2025/01/09 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/01/16 無法決標公告
- 2025/02/04 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/02/11 無法決標公告
- 2025/02/14 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/02/25 決標公告 241,625 元