結核分枝桿菌分子檢驗試劑
衛生福利部胸腔病院辦理「結核分枝桿菌分子檢驗試劑」已於 2024/08/15 決標,決標金額 8,700,000 元(約 870 萬),得標廠商為佑康股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/08/16 |
| 決標日期 | 2024/08/15 |
| 招標機關 | 衛生福利部胸腔病院 |
| 標案編號 | TBC-1130530 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,000,000 元 |
| 總決標金額 | 8,700,000 元(約 870 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 佑康股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,700,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/07/22 公開招標公告
- 2024/07/23 公開招標更正公告
- 2024/08/05 無法決標公告
- 2024/08/06 公開招標公告
- 2024/08/16 決標公告 8,700,000 元