數位X光機(含DR影像板2組及輻射防護工程)
衛生福利部胸腔病院辦理「數位X光機(含DR影像板2組及輻射防護工程)」已於 2024/06/26 決標,決標金額 6,880,000 元(約 688 萬),得標廠商為三綱儀器股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/06/27 |
| 決標日期 | 2024/06/26 |
| 招標機關 | 衛生福利部胸腔病院 |
| 標案編號 | TBC-1130510 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,010,000 元 |
| 總決標金額 | 6,880,000 元(約 688 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 三綱儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,880,000 元 |
| 老達利貿易股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/05/23 公開招標公告
- 2024/05/24 公開招標更正公告
- 2024/06/11 無法決標公告
- 2024/06/11 公開招標公告
- 2024/06/19 無法決標公告
- 2024/06/19 公開招標公告
- 2024/06/27 決標公告 6,880,000 元